Главная / Экскурсии / Россия / Москва / Авторские / Спортивная экскурсия по Воробьёвым горам

Спортивная экскурсия по Воробьёвым горам

Прогулка по зеленому району с культурологом для любителей спортивной ходьбы

Что вас ожидает

Приятное и полезное
Жители большого города привыкли комбинировать несколько дел сразу. Почему бы и на экскурсии не совместить приятное с полезным? Я местная жительница, профессиональный культуролог и спортсменка-любительница, и я приглашаю вас на необычное знакомство с районом Воробьёвых гор. Мы совместим спортивную ходьбу, прогулку по лесной зоне и изучение одного из самых приятных мест Москвы. 

По тропам Воробьёвых гор
За одну прогулку мы успеем осмотреть все знаковые места Воробьёвых гор.

  • Начинаем маршрут у биофака МГУ. Здесь посмотрим на университет с непопулярного ракурса и я расскажу об этапах строительства высотки в советский период.
  • История Воробьёвых гор неразрывно связана с историей самой Москвы, поэтому поговорим о московском водопроводе и Воробьёвском резервуаре.
  • Коснемся судьбы царского дворца Ивана Грозного.
  • Вспомним о самом главном храме России и судьбе его архитектора.
  • Пройдем вдоль старой дороги, и я расскажу несколько таинственных историй, произошедших здесь с жителями района.
  • Ну и познакомимся с одним из самых значимых сооружений Москвы — Андреевской обителью.
  • А завершим экскурсию на смотровой у нового здания Президиума РАН.

Организационные детали

  • Прогулка в быстром темпе для любителей спортивной ходьбы. Расстояние: около 10 км (или 12000 шагов).
  • Предусмотрен перерыв на кофе и отдых
  • Как одеться: удобная обувь и спортивная одежда
Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы
Другие экскурсии в Москве
Хотите получать свежую информацию по экскурсиям?
Подпишитесь на нашу рассылку:
 
Нажимая "Подписаться" вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Политика конфиденциальности