Что вас ожидает
Особняк Демидовых — один из старейших домов в Санкт-Петербурге. Возникает ощущение, что хозяева специально скрыли его от любопытных глаз. И это вызывает вопрос, на который нет ответа: «Почему одни из богатейших людей государства Российского спрятали своё имение, хотя обычно владельцы роскошных особняков стремились выставлять их на показ?» Порассуждаем об этом на прогулке.
- Мы пройдёмся по старинному двору с яблоневым садом, где когда-то отдыхали первые владельцы дома
- Поднимемся на уникальную двухмаршевую лестницу, ведущую к веранде. На их постройку ушло неимоверное количество чугуна. Впрочем кто, если не Демидовы, могли себе это позволить.
- Пытливо осмотрим все уголки усадьбы, куда можно попасть, в том числе помещение первого в России кегельбана
- Пофотографируемся в атмосферных, застывших во времени фотолокациях
- И конечно, поговорим про знаменитый род Демидовых
Время не пощадило особняк даже такого важнейшего семейства: фасад покрылся трещинами, яблоневый сад пришёл в запустение, ступени лестницы поржавели. Но это придало усадьбе ещё больше очарования. Вы убедитесь в этом сами.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Рекомендуем надеть удобную обувь и взять зонт на случай дождя
- На территории усадьбы возможна фотосессия — 6000 руб./час.
- Экскурсия будет интересна взрослым и детям с 10 лет
Реклама Трипстер лимитед, регистрационный номер НЕ 394908
Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы
3200 руб. за экскурсию
После нажатия кнопки заказать вы будете перенаправлены на сайт организатора экскурсии для завершения бронирования.