Самобытная деревушка
Первая локация в экскурсии — смотровая площадка у самого красивого ущелья Сочи — Ахцу. Две горы Кепша и Высокая зажимают бурную реку Мзымту в теснину, река пенится и бурлит: мы полюбуемся игрой земли и воды и сделаем редкие по красоте фото.
После по старому Краснополянскому шоссе доберемся до уютного, тихого, находящегося в долине реки Чвижепсе местечка под названием «Медвежий угол». Я раскрою легенду о его названии, а вы оцените качество знаменитого нарзана в питьевом бювете национального парка.
Затем пересядете на УАЗик «Буханку» и отправитесь по живописной дороге в высокогорное село Медовеевка. Интерес представляет само по себе село — вы посетите бывший советский колхоз по добыче меда, расположившийся в невероятно живописном месте, в окружении гор, лесов и дикой природы. Сегодня это атмосферная деревушка, где вы прикоснетесь к самобытному духу старой Красной Поляны и оцените вдохновляющие панорамы гор с яблоневыми садами.
Секреты горной пивоварни
Ремесленная пивоварня разместилась на высоте 700 метров над уровнем моря рядом с Сочинским национальным парком и Кавказским Биосферным заповедником, между Красной Поляной и восточным побережьем Черного моря. На семейном хозяйстве вы узнаете, как в местных условиях применяют традиционные рецепты пивоварения. Что является основой и вдохновением для производства эксклюзивного пива. Откроете ключевые правила пивоварни. Выясните, что кроме черкесской груши, краснополянских ягод и горного каштанового меда, придает оригинальный вкус напитку. И сможете продегустировать 6-8 сортов пива.
Единственный в России парк приключений на высоте
Вернувшись обратно к месту стоянки, вы направитесь в Скайпарк. Узнаете о российско-новозеландском проекте комплекса и его почетном месте среди 7 подобных в других странах. Прогуляетесь по одному из самых длинных в мире подвесных пешеходных мостов, окинете взглядом Ахштырский каньон, реку Мзымта, старое и новое Краснополянское шоссе. А дети смогут исследовать воздушные тропы Маугли-парка.
Как проходит экскурсия
Дополнительно оплачиваются